Бросить пить алкоголь самостоятельно

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Если вы оказались в цепких лапах алкозависмости и хотите бросить пить алкоголь, тогда эта статья для вас.

Вы должны понимать, что путь преодоления зависимости скорее всего будет длинным и ухабистым, часто вам будет казаться невозможным преодолеть этот путь. Но помните, что это не так!

Вы можете победить свою болезнь, насколько тяжелой бы она не была и независимо от того насколько вы сильный или слабый человек.

Первый шаг, чтобы бросить пить алкоголь:

перестать оправдывать свой алкоголизм и взять на себя ответственность за свою жизнь.

Огромная ошибка, которая препятствует началу лечения и его дальнейшему ходу, это позиция: «Не я такой, а жизнь такая!»

Хватить находить себе оправдания, чтобы не бросить пить: бросить питьводка помогает мне расслабиться, алкоголь помогает мне справиться со стрессом, пью, потому что нравится вкус алкоголя, пью потому что проблемы в семье, пью только по выходным…

Оправдания мы находим, только для того, чтобы избежать ответственности, которая предполагает наше участие в решении окружающих нас проблем. Вам надо признать, что алкоголизм – проявление вашей лени, вашей нерешительности, ваших страхов перед ответственностью.

    1. Вторым шагом, чтобы бросить пить алкоголь

должна быть ваша консультация с врачом наркологом.

Если ваш запой продолжительный, а ваше состояние здоровья оставляет желать лучшего и вы не уверены в том, что если резко бросите алкоголь, у вас не будет «белой горячки», в таком случае вам будет необходима консультация специалиста, который грамотно выведет вас из запоя.

При очень запущенных случаях тяжелого алкоголизма при резком выходе из состояния алкогольной зависимости возможны необратимые поражения нервной системы, временная потеря трудоспособности и даже смерть.

Поэтому, если есть возможность, обратитесь за консультацией к врачу или нашему консультанту.

Третий шаг, чтобы бросить пить алкоголь:

надо максимально избавиться от соблазнов.бросить пить алкоголь

Если мы оставляем мосты в прошлое, мы туда рано или поздно вернемся.

  • Удалите все напоминания об алкоголе из вашего дома и с вашего места работы. Все алкоголесодержащие напитки, рюмки, бутылки и т.д.
  • Объявите о своей цели всем своим родственникам и друзьям, чтобы они не предлагали вам алкоголь. Также дайте им понять, что пить в вашем присутствии не разрешается.
  • Удалите от себя людей, которые оказывают на вас плохое влияние. Полностью оградить себя от плохой компании вы сможете на реабилитации.

Если не знаете, КАК бросить пить — звоните нам!

073 073 22 24

099 631 22 00

096 010 11 01

 

 

 

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email