Что делать если пьяный муж бьет?

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Что делать если пьяный муж бьет?

В семье иногда происходит следующая ситуация: муж, который в начале семейной жизни был просто «душкой»: дарил цветы без повода, проводил время с детьми, помогал жене по хозяйству – вдруг превращается в тирана: оскорбляет жену, перестал обращать внимание на детей и кроме всего этого стал еще приходить домой по вечерам пьяным.Что делать если пьяный муж бьет Нередко все это заканчивается рукоприкладством и тогда возникает вопрос: что делать если пьяный муж бьет жену? Как правильно поступить в этой ситуации? Стерпеть физическую боль, нанесенную обиду и надеяться на его исправление или предать дело огласке, начать жаловаться на мужа родителям, искать совета как правильно поступить у знакомых, подавать заявление в полицию?

Для того, чтобы разобраться, что делать если пьяный муж бьет и оскорбляет свою семью, надо понять почему он это делает.

  1. Проблемы в воспитании.

Когда муж начал пить, стали вылезать те методы, которые он наблюдал в родительской семье – возможно, его отец когда-то таким же образом «воспитывал» свою жену и ваш муж научился от него подобным методам обращения.

  1. Способ самоутверждения.

Возможно, у него возникают проблемы на работе или в кругу своих друзей он терпит насмешки и подколки. В результате этого у человека накапливается гнев, который выливается на самых ближних людей, которые беззащитны и потому неопасны.

  1. Снимается ограничитель.

Во время наркотического или алкогольного опьянения у человека пропадают всякие рамки нравственности, он ведет себя как свинья, о чем потом, естественно, сильно жалеет. Такие люди, когда протрезвеют, раскаиваются в том, что было накануне. Трезвые они никогда ничего подобного не сделают.

  1. Провокация со стороны родственников.

Бывает, что пьяного начинают осыпать упреками, насмешками, а иногда первыми начинают драку вовсе не мужья. Пришел домой пьяным – получи по голове сковородкой! Конечно, мужья в долгу не остаются. Кстати, в роли провокации можно рассматривать безответность жены на оскорбления или рукоприкладство главы семьи. Терпит – значит можно продолжать и остаться безнаказанным.

 

Итак, что делать если пьяный муж бьет своих родных?

  1. На первый раз можно простить, но предупредить, что этот первый раз будет и последним.
  2. Приготовить документы, деньги, украшения, предметы первой необходимости, чтобы в случае повтора сразу же переехать в другое отдельное жилье.
  3. Если переезжать некуда или нет возможности, а побои продолжаются и уговоры не действуют:Что делать если пьяный муж бьет
  • Стараться вести себя максимально сдержанно и спокойно, чтобы не раздражить потенциального обидчика
  • После побоев вызвать скорую помощь и полицию
  • Рассказать обо всем происшедшем, его родителям и своим родителям
  • В доме/квартире должна быть комната с крепкой дверью, запирающаяся изнутри.
  • Можно и нужно пойти на курсы самообороны или купить перцовый газовый баллон, чтобы нейтрализовать противника на время
  • Можете обратиться к нашему бесплатному консультанту

Кстати, недавно Верховная Рада одобрила законопроект о противодействии домашнему насилию.

 

 

 

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email