Что вам поможет определить принимал ли ваш ребенок наркотические вещества?

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

«Мой подросток не может быть наркоманом, но как-то странно он ведет себя в последнее время» — как часто у вас в голове звучит такая фраза? А возможно вы уже и с родными говорили об этом. Или даже на прямую спрашивали своего ребенка. Так на что следует обратить внимания если у вас закрались такие мысли.

Есть  2 важных пункта, которые не стоит упустить из внимания. Это прямые признаки и те признаки, которые сопутствуют зависимости.

Прямые признаки зависят от того, что именно и как часто употребляется наркотические вещества.

Есть такие препараты, при употребление которых почти незаметно каких-то изменений. Но если вы внимательны к вашим детям, всегда есть вероятность обнаружить что-то важное в поведение.

Например:

— покраснение глаз. Но тут важно знать, при помощи медецинских капель легко можно устранить такие изменения;

— очень маленький зрачок или от ряда препаратов, наоборот слишком расширенный, почти на весь глаз, но без реакции на свет. В таких случаях, также используют капли для глаз, которые могут вернуть нормальный размер зрачка, но реакцию на свет они не восстанавливают.

— сухость во рту;

— слишком растянутая, медленная речь или наоборот слишком быстрая;

— изменение аппетита. Тут тоже могут быть варианты. Либо полное отсутствие аппетита или увеличение аппетита, особенно на сладости;

— засыпание на ходу, если ваш ребенок принимает препараты, имеющие седативные свойства;

— заплетание в ногах;

— бессонницы, даже на протяжение нескольких дней, а после, не естественно длительный сон.

Не забывайте, что любые изменения или отклонения от повседневного поведения вашего подростка должны вызвать особое внимание у родителей. И если ребенок что-то скрывает от вас, то всегда важно поговорить с ним об этом.

Также не забываем и про сопутствующие признаки употребления наркотических веществ. Это может быть ложь в общение с родителями, воровство, проблемы во взаимоотношениях с близкими, пропуски по занятиям, трудности с преуспевание по учебе. В таком случае, очень важно обратить внимание на компании, с которыми ваш ребенок проводит свободное время.

Но, для того, чтобы однозначно подтвердить что подросток употребляет наркотические вещества, можно пройти тест. Такая несложная система продается в аптеках. С помощи нее можно определить в домашних условиях употреблял ли человек наркотики, иногда даже узнать какой конкретно вид.

Важно запомнить самое главное. Не зависимо от того, кто живет рядом с вами в зависимости: ваши дети, родители, друзья, родственники. Без личного понимания, что нужна помощь, вы не сможете ничего изменить. Все ваши способы влияния будут четны, без самостоятельного решения наркотическизависимого человека, изменить свою жизнь.

Если не знаете, КАК победить зависимость — звоните нам!

073 073 22 24

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Больше читайте тут.

Бесплатная помощь алко и наркозависимым

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья
RSS
Follow by Email