Чаще всего люди впервые употребляют наркотики летом

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Согласно исследованию, летний сезон увеличивает риск начала употребления кокаина, ЛСД и MDMA (экстази). В частности более трети употребления ЛСД и около 30% потребления MDMA и марихуаны начинаются именно в этом сезоне. Около 28% употребления кокаина также приходится на лето.

Как передает CNN со ссылкой на результаты, опубликованные летом 2019 года в журнале общей внутренней медицины, люди с большей вероятностью попробуют эти наркотики и марихуану летом.

Доктор Джозеф Паламар, ведущий автор исследования и адъюнкт-профессор здравоохранения в Медицинской школе Нью-Йоркского университета, пояснил, что летом появляется много свободного времени, особенно для молодых людей.

«Люди не работают как сумасшедшие. Если вы любите прогулки, из-за более теплой погоды вы будете больше общаться с людьми. В эти дни фестивальная сцена особенно разнообразна», — отметил исследователь.

Крупные летние фестивали — особенно рискованы для употребления наркотиков. В Европе, например, посещение пунктов неотложной помощи из-за наркотиков достигает пика именно летом.

«Если вы под экстази, пьяные и танцуете в жаркую погоду, это опасно», — сказал Паламар.

Согласно Национальному исследованию употребление наркотиков и здоровья, в 2017 году около 3 миллионов человек начали употреблять марихуану, и около миллиона — кокаин. Исследование показало, что более 700 000 человек начали употреблять ЛСД, и примерно столько же людей — экстази.

В 2013 году двое молодых людей скончались на музыкальном фестивале Electric Zoo в Нью-Йорке после употребления экстази, и как минимум еще четверо были госпитализированы. Смерть привела к отмене последнего дня фестиваля. Год спустя, организаторы провели для всех участников тренинг по борьбе с наркотиками.

«Подростки и молодые люди не должны умирать от наркотиков. Я думаю, что происходит много несознательного употребления, и это страшно», — подытожил Паламар.

Помни: существует единственный способ не попасть в зависимость от наркотиков – никогда не пробовать их!

А если для тебя уже поздно сказать «никогда», но ты уже понимаешь, что пора остановится – звони нам:

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Мы готовые тебе помочь – потому что еще совсем недавно были в таких же обстоятельственные, как сейчас и ты.

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

1 комментарий к “Чаще всего люди впервые употребляют наркотики летом”

  1. При этом структура потребления наркотиков отличается. Молодежь чаще всего пробует синтетические наркотики на основе конопли. У наркоманов среднего возраста популярен кокаин, а пожилые люди чаще всего «сидят» на фармацевтических препаратах.

    Ответить

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email