ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ ПРО НАРКОТИКИ

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Сможешь ли ты пройти этот тест о наркотиках?

 1 Существуют плохие и хорошие наркотики?

2 Некоторые наркотики не вредят вашему разуму?

3 Никто не знает, что заставляет людей принимать наркотики?

4 К большинству наркотиков не привыкают?

5 Алкоголь не является наркотиком?

6 Марихуана не вредна?

7 Экстази безопаснее других наркотиков?

8 Наркотики способствуют творчеству?

9 Наркотики увеличивают сексуальность?

10 Наркотики держатся в организме один день?

Может тебя это очень удивит – но, все десять утверждений не верны.

Большая часть информации, которую получает человек о наркотиках – не правда. Она поступает от продавцов наркотиков, или людей, которые сами их принимают. Компании, которые производят и рекламируют медикаменты по TV, заинтересованы в их массовой продаже и получении денег. Также и продавцы наркотиков всегда дают лживую информацию о них. Люди, которые употребляют наркотики, часто думают, что они безвредны. Однажды они понимают, как они ошибались, но уже слишком поздно. Как правило, чтобы составить свое собственное мнение о наркотиках, необходимо знать, как они воздействуют.

Наркотики притупляют все ваши чувства. Так как наркотики «замораживают» нервную систему, они становятся для человека единственным способом, который может избавить от нежелательных ощущений боли, грусти, скуки или страха. Иногда, в критических ситуациях, наркотики необходимы для того, чтобы выполнить хирургическую операцию или при несчастном случае. Однако, наркотики блокируют ВСЕ ощущения и чувства. В конце концов, любое чувство становится труднее для восприятия. Человек ощущает себя менее активным и может вести себя так, будто его не заботит никто и ничто из происходящего вокруг. Кроме всего прочего, наркотики влияют на человека так, что он становится менее восприимчивым к окружению, он становится более медлительным, затормаживаются мыслительные процессы и реакция. Таким образом, если он принял наркотики, несчастные случаи и другие опасные ситуации могут произойти с ним с большей вероятностью. Часто человек не замечает те перемены, которые с ним происходят, даже если другие люди говорят ему об этом.

Наркотики держатся в организме годами после их употребления. Большинство откладываются в жирах организма и могут оставаться там годами.

Вот как это происходит: Наркотики легко смешиваются с жирами организма. На данной картинке можно увидеть, что жиры близко располагаются к вене и когда наркотики проходят по ней, жир притягивает их подобно магниту. В этом заключается проблема: когда человек работает, занимается физическими упражнениями или туризмом… жиры сжигаются, и крошечное количество наркотика попадает обратно в вену. Получается, что человек опять «попробовал» чуть-чуть наркотика.

НАКОПЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ

Что происходит, когда ты попробуешь крупинку сахара? Тебе хочется БОЛЬШЕ. Что же происходит, если человек получит опять чуть-чуть того же наркотика? Он хочет БОЛЬШЕ. Таким образом, вы можете хотеть наркотиков снова и снова.

Столкнувшись с проблемой наркомании в семье, не разочаровывайтесь в жизни, ведь выход есть и из этой ситуации, хоть он и не прост. Боритесь, интересуйтесь, ищите информацию и силы, учитесь импровизировать и быстро принимать решения; будьте готовы к худшему развитию событий, но надейтесь на лучшее; учитесь извлекать пользу из, казалось бы, заведомо проигрышных ситуаций; не теряйте бдительность и учитесь спокойно реагировать на всё. Всё это поможет вам не сойти с ума и выжить в сложившейся ситуации.

Ну, и последний совет: обратитесь к сотрудникам реабилитационного центра за консультацией и советом, мы имеем как опыт общения с наркозависимыми, так и опыт их восстановления.

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Бесплатная помощь алко и наркозависимым

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email