Почему люди становятся игроманами?

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Игромания – зависимость, которая в первую очередь привязана к азартным играм. Если жизнь человека очень насыщена какими-то обстоятельствами или событиями, но в последствии не представляется возможности жить так, как раньше, он приступает к поиску замены, вследствие чего и появляется желание играть в игры.

Признаками игромании является в первую очередь невозможность оторвать человека от игры, замкнутость, уменьшение количества интересов. При игромании пропадает желание общаться с другими людьми, человек становится скрытным и асоциальным. Процесс самой азартной игры заключается в периодических мелких выигрышах, поскольку, если человек будет постоянно проигрывать, он просто закончит игру.

Именно поэтому технология игры состоит в том, чтобы сделать проигрыш как можно менее заметным. Помимо азартных игр такая зависимость включает в себя и чрезмерную увлеченность компьютерными играми. Игромания появляется не только у подростков, которые легко могут увлечься, но и у взрослых, чаще всего несостоятельных и пассивных, которые через игру стараются компенсировать свои недостатки в реальной жизни. В большинстве случаев игромании сильно подвержены подростки в возрасте от 12 до 16 лет. Из-за всего этого он может замкнуться в себе и может полностью раствориться в мире компьютерных игр. При проявлении малейших признаков игромании советуют уделять как можно больше времени зависимому человеку, постараться показать существование интересных вещей в реальности, чтобы в последствии избежать серьезных проблем.

Но, если уже понятно, что ситуация совсем запущенна и человек просто живет в играх и не воспринимает внешний реальный мир – единственный правильный выход будет обратиться на реабилитацию.

Тут вы найдете настоящие истории тех, кто уже изменил свою жизнь.

Если вы готовы измениться и не можете сами справиться со своими зависимостями – звоните нам:

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Мы готовы поддержать вас в этих решениях. Мы знаем, что делать дальше.

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email