Пить или не пить

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

До Нового года осталось всего лишь несколько дней. В предвкушении хорошего застолья многие запасаются огромным количеством спиртного — недаром у нас Новый год принято отмечать широко. Вся страна под бой курантов в полночь непременно считает необходимым чокаться бокалами с шампанским, а праздновать до упаду.

Правда есть и те, кто совсем не пьют даже в новогоднюю ночь. По медицинским причинам, в силу внешних обстоятельств или просто вынуждены работать.

В 2019 году одно интернет издание, чтобы узнать примерное количество человек отмечаюших Новый год совсем без алкоголя провело опрос. И он показал следующее результаты:

Аргументи не пить

Так почему же есть те, кто отказывает себе в таком вопросе?

Многие в Новогоднюю ночь вынуждены проводить на рабочем месте. Конечно, речь идет о водителях такси, спасателях, врачах. Кто-то ведь должен выполнять их работу?

Водители такси, готовые похвастаться доходом в новогоднюю ночь. Так, за смену в праздник они зарабатывают от трех до шести раз больше чем в другую смену. И неудивительно, в Новый год услуги такси стоят примерно в два раза больше, а спрос в праздник всегда очень высок.

Также в Новый год традиционно много работы у сотрудников МЧС и врачей, которые вынуждены справляться с неожиданными последствиями народных гуляний.

Воспоминание одного из читателей (пунктуация и орфография сохранены):

«Эх, вспомнил как Новый Год в армии отмечал. Время 12:00, куранты бьют, а я на тумбе стою. Собственно, фраза «Как Новый Год встретишь — так его и проведешь» оправдалась на все 100%».

Еще одна из причин – беременность или болезнь.

Врачи настоятельно не рекомендуют употреблять алкоголь во время беременности, т. к. он очень негативно влияет на развитие плода на любых сроках беременности. Поэтому разумные и ответственные женщины, ожидающие появления ребенка предпочитают сохранять трезвость и в празники.

Также алкоголь не стоит употреблять во время приема любых лекарств, ведь он очень негативно сказывается на работе печени и нейтрализует полезные действия медицинских препаратов.

Но возможно ли и без алкоголя весело провести время (пунктуация и орфография сохранены):

«Можно и не пить на нг, и весело провести время!!! Мы с братом и с детьми прошлый год отмечали в ресторане, далеко от дома, были оба за рулём ,поэтому и не пили. И, кстати, очень весело было! Намного веселее, чем под градусом!))»

Напомним, что за езду в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен лишение водительских прав и значительный штраф. Поэтому, если вы собираетесь после застолья садиться за руль, употреблять спиртные напитки категорически не рекомендуется.

Есть и те, кому на роботу уже с самого утра 1 января.

Пишет машинист метро, поэтому предпочитает воздержаться от употребления алкоголя в Новый год (пунктуация и орфография сохранены):

«Пить не буду, 1-го числа на работе в трубку дышать».

Так же опрос показал, что 7,5% из всех проголосовавших, посчитав употребление алкоголя вредной привычкой, решили отказаться от спиртного и даже в Новый год не собираются уступать своим принципам.

Вот что пишут пользователи, принявшие участие в опросе (орфография и пунктуация сохранены):

«Я не буду пить, завязал с бухлом уже почти 2 года. Прошлый новый год прошел трезвый и было весело. А раньше даже представить не мог НГ без алкоголя»

Есть такие, кто уже несколько лет отмечает Новый год без алкогольных напитков (орфография и пунктуация сохранены):

«Не пью третий год. Совсем. Сначала был повод, а сейчас и без повода не пью. Чувствую себя прекрасно и времени на саморазвитие стало больше. На корпоративах слегка доканывают вопросами «зачем, да почему». Но это лишь по-началу».

«Лет 7 уже не пью на новый год. Вообще не вижу смысла ужираться. Можно время провести хорошо и без алкоголя».

Часто из-за употребления алкоголя возникают конфликты в семье. К сожалению, не все умеют вести себя пьяными, и этим портят праздник себе и окружающим. Хорошо, когда эти люди ради семьи решают отказаться от спиртного в праздники (орфография и пунктуация сохранены):

«Я не буду пить алкоголь потому, что своим детям я бухой не нравлюсь!»

Это не про меня

Но, если вы уже знаете что такая история не про вас. Что вы точно планируете пить. Пить много. Без остановок и всю ночь. А на утро будет тяжело.

Если, на самом то деле, такое с вами может случится, и не только на праздники, и не только на Новый год?

Если вы понимаете что сами уже не в состояние это остановить?

Звоните нам:

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Больше информации тут

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email