Основные последствия алкоголизма

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Мой сын пьяница – как ему объяснить, что он губит свою жизнь?

Мой сын пьяница вынес все из дома и не хочет остановиться.

Что делать, если он и слушать мать не хочет?

Мой сын пьяница не хочет признавать себя алкоголиком.

Сегодня поговорим с вами о том, какие шаги делать, чтобы достичь желаемого результата.

  1. Найдите человека, которого он согласиться слушать. Слушать не просто «для галочки», а того, чье мнение имеет вес в глазах вашего сына пьяницы.

Таким человеком может быть кто-то из близких родственников, может из друзей, которые ведут трезвый образ жизни.

  1. Надо, чтобы этот человек, который на время станет консультантом вашего сына, провел с ним одну/несколько профилактических бесед.

Вот темы, на которые надо говорить:

Алкоголизм: существительное, «склонность к употреблению алкогольных напитков».

Алкоголь, для большинства пьяниц, является топливом для их жизненного двигателя. Жидкость, которая укрепляет нервы. Помогает снять стресс. Способ развлечься на выходных.

Чем бы ни являлся алкоголь для них вначале, потом он будет для них тем, что они будут видеть всю свою оставшуюся жизнь: водка, водка, водка.

Ничего, кроме водки

Их единственным способом чувствовать себя нормально будет — постоянно пить.

Какие последствия эта привычка будет иметь для них?

Здоровье.

Из-за разрушающих эффектов, алкоголь наносит значительный урон физическому и психическому здоровью человека. Алкоголик будет раздражительным, нестабильным, его будут преследовать постоянные страхи о завтрашнем дне и гнетущее чувство вины за то, что он опустился дальше некуда. 

Его иммунная система начнет ухудшаться и с течением времени, печень и почки начнут работать со сбоями. Это приведет к отсутствию аппетита, следовательно, к неправильному питанию. А это, в свою очередь, вызовет постоянные перепады настроения и истощение организма.

Лицу, страдающему от злоупотребления алкоголем, будет трудно справляться с повседневными действиями, не находясь под воздействием алкоголя. Поэтому они склонны дистанцироваться от обычных жизненно необходимых действий, которые должным образом поддерживают нормальную личную жизнь человека. Например, поход за продуктами в магазин, стирка своих грязных вещей, уборка в доме, выход вообще из дома.

Отношения с людьми.

Алкоголизм — это болезнь, разрушающая отношения. 

Это не то, с чем можно играть или шутить. 

Алкоголизм заставляет человека пропивать приоритеты

Когда алкоголики на работе, с семьей, дома, с друзьями, бухать — это все, что они хотят делать. Это приводит к пренебрежению окружающими людьми и окружающей средой.

Когда все, о чем он может думать — пойло и то как бы его можно было побольше купить, это будет сказываться на отношениях. Появится склонность дистанцироваться от всего, что не связано с алкоголем. Тем самым, человек будет изолировать себя от своей семьи и друзей, даже если они находятся в одном и том же пространстве. Например, живут в одной квартире.

Конечным результатом этого будет потеря семьи, друзей и даже трезвых знакомых. Я видел множество примеров из первых рук. Один человек бросил свою семью после 20 лет брака. Это произошло потому что не смог остановить свой алкоголизм. 

Карьера.

Вначале алкоголики часто способны выполнять сложные задачи, участвовать в трудоемких процессах на работе. Даже в состоянии алкогольного опьянения. Но рано или поздно это заканчивается.

Когда жизнь человека подчинена постоянному желанию выпить, он оказывается не в состоянии выполнять обычные функции работника как надо. Его действия становятся настолько непрофессиональными, что создают угрозу для его собственного здоровья и жизни коллег.  Мысли алкоголика постоянно направлены на алкоголь, а не на работу и на то как ее выполнить должным образом. 

Они могут ошибаться, думая, что их тело подчинено им. В результате, происходят катастрофы: автомобильные аварии, травмы на производстве. Все, к чему стремится их разум и их тело — это пойти домой и выпить. 

Алкоголику трудно увидеть свое будущее. 

Пьянство ослепляет человека

Его внимаем полностью владеет зависимость, тяга к спиртному. Они не могут смотреть в будущее и видеть, что их цели, мечты и устремления становятся для них недостижимыми. 

Если вас преследуют мысли: мой сын пьяница погибает, мой сын пьяница губит свою жизнь, звоните:

073 073 22 24

096 010 11 01

099 631 22 00

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email