Агрессия со стороны наркоманов

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Мой сын наркоман!

Когда родители осознают это, часто оказывается, что дело зашло уже слишком далеко. Ему требуется дорогостоящее лечение или грозит тюрьма.

Сегодня хотим поговорить с вами об агрессии, которую часто проявляют наркозависимые в отношениях с окружающими.

Почему мой сын наркоман проявляет безрассудный гнев, который заканчивается иногда рукоприкладством?

Почему мой сын наркоман раздраженно реагирует на мои самые обычные вопросы и предложения?

Почему мой сын наркоман не контролирует свою интонацию во время разговора со мной?

Почему мой сын наркоман стал таким нервным, хотя он никогда таким не был?

Наркотики и алкоголь вызывают множество негативных последствий для мозга и тела человека, который их употребляет.

Одной из наиболее серьезных потерь является истощение питательных ресурсов, которые нужны человеку для нормального функционирования его организма, в частности стрессоустойчивости. Когда человек теряет эти питательные вещества, он склонен чувствовать себя иначе — например, взволнованным, сердитым, расстроенным и т. д.

Основным веществом, отвечающим за настроение человека, являются витамины группы В, которые человек получает с пищей. Чтобы получать витамин В, надо есть: печень, свинину, сухие дрожжи, горох, сыр, грецкие орехи, арахис, яичный желток, молоко, отруби, картофель, крупы, бобовые, зеленые овощи и коричневый рис. Конечно, ведя неправильный образ жизни человек будет испытывать постоянную нехватку нужных веществ в организме, которые будут провоцировать сбои в нервной системе.

Кроме физиологических причин повышенной раздражительности, есть внутренние факторы, влияющие на настроение человека и его неадекватное восприятие окружающей действительности. Неуверенность в себе, страх перед завтрашним днем, глубокая неудовлетворенность собой, качествами своего характера – все это держит человека в состоянии напряжения и вызывает негативные реакции, которые выливаются на окружающих.

Эти люди глубоко несчастны и пытаются свою неудовлетворенность найти в эйфории, получаемой в результате употребления наркотических веществ.

Наркотики, в свою очередь, давая психике временное удовлетворение, вымывают из организма кучу полезных веществ и организм опять оказывается в состоянии стресса. Таким образом круг замыкается.

Без наркотиков плохо, с наркотиками тоже плохо.

Кроме этого, если человек резко прекращает употреблять наркотики относящиеся к группе опиатов, у него начинаются сильные боли, а больной человек, как мы знаем, чересчур нервный.

Жить в семье наркомана не просто неприятно, но и опасно для жизни.

В 2017 году в Киеве произошел ужасный случай – наркоман убил свою семидесятилетнюю мать и два месяца жил с ее трупом в квартире.

По его словам, у них были постоянные конфликты, очередной закончился тем, что он взял молоток и нанес несколько ударов по голове, после чего задушил ее.

Неоднократно судимый до этого, он не останавливался ни перед чем, только чтобы получить дозу того, что принесет ему спокойствие.

Если бы этот человек не был зависим от наркотиков, он, скорее всего, не действовал бы таким жестоким образом.

Такое поведение не является исключением и распространено в семьях, в которых живет зависимый человек. Очень часто наркоманы крадут деньги, драгоценности или другие материальные ценности, которые они могут поменять на наркотик.  Я знаю многих наркоманов, которые выносили из дома семейные реликвии, потому что им не хватало на дозу.

Наркомания имеет несколько стадий развития и очень важно, чтобы наркоман был спасен до того, как он начнет преступать закон ради удовлетворения своих желаний.

Если вы знаете кого-то, кто употребляет наркотики, свяжитесь с нами, чтобы проконсультироваться как им помочь.

Наша комплексная программа бесплатной реабилитации дала шанс сотням людей изменить свою жизнь и сделать ее трезвой и радостной без наркотиков.

Звоните:

073 073 22 24

096 010 11 01

099 631 22 00

 

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email