Лечение наркомании бесплатно. Созависимость.

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Что делать, когда любимый человек – наркоман?

Когда люди сталкивается с реальностью, что их любимый человек употребляет наркотики,  в большинстве случаев, они страдают еще больше, чем  сам зависимый человек. Это называется созависимость. Если вы являетесь созависимым человеком, мы действительно можем вам помочь. Наши  центры реабилитации предлагают лечение наркомании бесплатно!

Люди склонны сосредотачиваться на скупых цифрах статистики, которые весьма относительны.   

Какое количество людей употребляют наркотики? От чего наркоманы умирают? Чем они болеют? И так можно долго продолжать, но нигде вам не дадут реальные цифры тех, кто вместе с зависимым страдает! Задумайтесь на минутку, у каждого зависимого в среднем есть от трех до пяти родственников, которые так или иначе участвуют в его проблемах. Мы уверенны, что теперь эти цифры заиграют для вас новыми красками.

Как бы вы восприняли самоубийство своего ребенка? Или мужа? Или отца? Созависимые люди вынужденны наблюдать, как их любимый человек убивает сам себя. Агония растягивается на длительное время.

Сосредоточьте фокус на решении основной проблемы.

Мы можем сосредоточиться на помощи членам семьи зависимого, и мы должны это сделать. Но более эффективным средством будет  — помочь членам семьи и близким правильно помочь зависимому человеку . Любые усилия направленные  на устранение проблемы в общем, оправдают себя эффективнее.

Мы предлагаем родственникам определенные шаги, которые помогут вашим любимым людям справиться с наркоманией. Есть одно условие-вы никогда не должны сдаваться. Первый шаг-предложите зависимому лечение наркомании бесплатно.

  • Наблюдайте и изучайте проблему изнутри. Прежде чем начинать борьбу, надо знать врага в лицо! Вам нужно понаблюдать за зависимым, узнать, что именно он употребляет. Прочтите что говорят об этом наркотике, какие опасности, последствия. Правильно оценивайте ситуацию. Поговорите со специалистами.

  • Действуйте сообща. Лучше всего собрать всю семью вместе и обсудить те шаги, которые планируете предпринять. Договоритесь не поддерживать финансово, не спонсируйте смерть любимого человека! Будьте бдительны, наркоманы часто воруют вещи и деньги. Обсудите время, когда сможете собраться вместе для разговора с зависимым. Пусть каждый подумает, что именно хочет сказать зависимому. Будьте готовы противостоять проблеме, убедить обратиться за помощью. Не бойтесь ставить условия.

  • Назначьте четкое время.Вам нужно установить определенные сроки. Попробуем объяснить. Скорее всего зависимый будет говорить что он сам справиться. Это обычная тактика, чтобы уйти от решения вопроса. Поэтому оговорите сроки. Ваша цель, показать ему (ей) что это не будет решением. Пусть убедится, что не может справиться сам. Только после этого будет хорошее время, чтобы показать вашу любовь! Предложите помощь, все вместе. Продемонстрируйте настоящую заботу. Не стоит упрекать зависимого: «мы же говорили, что у тебя не получится». Ваша задача не в этом, а в поддержке. Надо чтоб зависимый осознал, что вы любите его и хотите добра.

  • Противостаньте наркоману.  Это время действий, забудьте о жалости и боли, примите четкое решение действовать уже сейчас. Твердо скажите НЕТ всем попыткам зависимого уговорить вас отложить все решения до завтра или поговорить чуть позже. Он может начать себя плохо чувствовать, может даже вдруг упасть в обморок или у него возникнет срочная встреча, не поддавайтесь на эти провокации. Довести разговор до конца ваша степень ответственности. Предложите практические шаги, для решения проблемы. Это может быть клиника, может достаточно просто сменить на время круг общения и место жительства. Мы предлагаем вам лечение наркомании бесплатно в наших реабилитационных  центрах.

  • Запланируйте лечение наркомании. Практика показывает, что наркоманы обычно не оставляют наркотики с первой попытки. Возможно вы будете исключением, но если нет, то не паникуйте. Самое главное, чтобы зависимый понял, что: «я больше не могу тебе помочь», «я устал», «ты никогда не бросишь наркотики», это те слова, которые он никогда не услышит от вас. Продолжайте настаивать на своем и демонстрируйте свою любовь таким способом!

Как никто мы понимаем ваши трудности и знаем, как разрушает Вас такая борьба. Но важно понять одно, без вашей помощи любимый вами человек просто не справиться. Есть утешительная новость для вас! Самые большие шансы уговорить зависимого на лечение только у вас, поэтому вооружитесь терпением.

Лечение наркомании бесплатно. Наши контакты:

 

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email