Как сохранить трезвость? 4 простых шага

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Лечение наркомана в стационаре – насколько это эффективный способ борьбы с зависимостью?

Лечение наркомана в стационаре прошло успешно, но он снова сорвался – почему?

Наши центры предлагают бесплатный комплекс реабилитационных мер лечение наркомана в стационаре. Но все будет бесполезным, если не придавать должного значения профилактике наркомании излечившегося наркомана.

Предлагаем вам несколько шагов, которые помогут вам или вашему близкому человеку сохранить трезвость на долгие годы:

  1. Следите за своим здоровьем.

Чувство усталости, общее плохое самочувствие или постоянная головная боль — открывают двери для злоупотребления наркотиками и алкоголем.

  • Здоровая, питательная диета важна для поддержания здоровья и профилактики заболеваний.Употребление органической, здоровой пищи укрепит ваше здоровье. Старайтесь избегать пищи, которая связана с сахаром или пшеницей. Ваше настроение может зависеть от правильного\неправильного питания.
  • Регулярно уделяйте внимание физическим упражнениям и высыпайтесь.
  1. Качественно улучшите контент, которым наполнена ваша жизнь.

Старайтесь избегать стрессов и негатива, ведите интересную, насыщенную жизнь. Чувство скуки, разочарования или постоянного стресса также открывает дверь для возврата к наркотикам или алкоголю.

Наркотики и алкоголь вызывают у человека очень яркие эмоции. И таким образом они становятся конкурентами для обычной трезвой жизни. Научитесь находить удовольствие в самых простых вещах. Например: прогулка на свежем воздухе, занятия спортом, общение с друзьями, изучение какого-нибудь нового интересного курса на Прометеусе.

Наличие полноценной и интересной жизни означает, что на самом деле существует гораздо меньше риска для вашего срыва в бездну зависимости. Если же ваша жизнь не удовлетворяет вас, тогда важно, чтобы вы находили новые увлечения, действия или интересы, чтобы иметь возможность вытащить себя из любого эмоционального упадка. 

Не обращайтесь к наркотикам или алкоголю, как к лучшему варианту жизни. Вы просто окажетесь в гораздо худшем месте, где-то в преисподней.

  1. Улучшите свое окружение.

Если вы участвуете в токсичных, отравляющих вашу жизнь отношениях или испытываете ежедневный стресс из-за наличия токсического человека в своей жизни, он может открыть вам дверь для злоупотребления психоактивными веществами.

Но это будет бесполезная попытка решить проблему. Не рискуйте своим здоровьем и благополучием. Окружайте себя позитивными людьми, которые будут оказывать на вас хорошее влияние.

 Выберите для себя окружение, в котором вы будете чувствовать себя в безопасности и комфорте. Предпримите эффективные меры для уменьшения и сокращения стрессов, вызванных неправильным окружением.

  1. Делитесь своими переживаниями.

Если в голову постоянно лезут провоцирующие к употреблению наркотиков мысли, не держите их в себе. Зависимость любит темноту, ей выгодно оставаться как можно дольше незамеченной.Чтобы в свое время нанести вам сокрушающий смертельный удар.

Не носите проблему в себе, озвучьте ее своему другу. Говорят, проблема разделенная с кем-то, становится в два раза меньше. А радость разделенная с кем-то, становится в два раза больше.

Не оставайтесь в своей борьбе одинокими, вокруг вас полно людей, готовых вас поддержать в вашей трезвости.

Если вам нужна поддержка в профилактике наркомании или алкоголизма, звоните прямо сейчас:

073 073 22 24

096 010 11 01

099 631 22 00

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email