Лечение алкоголем: за и против

Если вы захотите исследовать алкоголь на полезные свойства, вы сможете обнаружить для себя массу источников, открывающих целебные качества спирта.

Например, некоторые медицинские исследования показывают, что в красном вине содержатся мощные антиоксиданты, которые чрезвычайно полезны для сердца, а также помогают поддерживать идеальный уровень холестерина и способствуют более длительному сроку жизни, если вы потребляете этот напиток в умеренных количествах.

Тем не менее, одна из самых опасных вещей, которую может сделать человек, — это ограниченные исследования по любому предмету или теме, которая его интересует.

Взвешивание только преимуществ, без учета разрушительных эффектов алкоголя, может привести к весьма печальным последствиям.

Поэтому, если считать, что небольшое число определенных видов алкоголя может быть полезным для здоровья, необходимо также учитывать, что даже небольшое количество любого лекарственного вещества, включая алкоголь, может иметь побочные эффекты.

Последствия употребления алкоголя.

Негативное воздействие спирта на организм человека в значительной степени определяется общим состоянием здоровья наряду с количеством и частотой употребления алкоголя.

Проблема заключается еще и в том, что спирт, содержащийся в алкоголе, имеет очень широкий спектр побочных эффектов, влияющих на многие органы и системы человеческого тела, а это означает, что даже те, кто употребляет его нечасто и в небольших объемах, могут столкнуться с разрушительными последствиями для своего организма.

Ниже приведены только пять способов, которыми алкоголь может вас уничтожить.

Вот они:

  1. Алкоголь сильно повреждает печень. 

Один из наиболее известных фактов об алкогольной зависимости заключается в том, что он повреждает печень. Печень — это жизненно важный орган, который предназначен для того, чтобы отфильтровывать вредные вещества в пище, которую мы едим и превращать питательные вещества в энергию для организма.

Он предназначен для борьбы с вредными веществами, но не в больших количествах!

К сожалению, спирт является вредным веществом, которое сконцентрировано в малом объеме и способно нанести сильный удар, особенно если человек потребляет его много в короткий промежуток времени.

Алкоголь перегружает печень, оставляя ее беззащитной перед более вредными веществами и вызывает повреждения от желтухи до массивных рубцов и цирроза. Когда перегрузки становятся регулярными, печень становится фактически неспособной отфильтровывать вредные вещества, поэтому человек находится под постоянным риском смерти.

2. Алкоголь повреждает всю пищеварительную систему. 

Пищеварительная система сложна и состоит из многих важных органов, которые могут сильно пострадать от чрезмерного и регулярного злоупотребления алкоголем.

Это направление вредного воздействия алкоголя включает также повреждение слюнных желез и зубов, полости рта, пищевода, горла, желудка и кишечника, вызывая изжогу, синдром раздраженной толстой кишки, гастрит, панкреатит, язвы, геморрой и многие другие специфические заболевания.

3. Алкоголь ослабляет иммунную систему. 

Несмотря на то, что мы этого явно не замечаем, наша иммунная система постоянно прилагает все усилия для борьбы с болезнями и инфекциями из разных источников.

Систематическое употребление алкоголя может ослабить эту важную защитную функцию.

Например, витамин А является частью надлежащей работы иммунной системы, а алкоголь может препятствовать правильному перевариванию, поглощению и распределению этого витамина в организме.

Алкоголь также может препятствовать как производству, так и функциям лейкоцитов, которые являются основными защитниками организма от вредных бактерий.

4. Алкоголь ослабляет кости. 

Одним из наиболее важных элементов здоровых костей является кальций, который всасывается в организм с помощью поджелудочной железы. Если эта железа ослаблена спиртом, кальций не поступает в нужных количествах в организм.

Печень, в свою очередь, отвечает за всасывание кальция из продуктов питания с помощью витамина D, который тоже разрушается под воздействием алкоголя.

Поскольку алкоголь может повредить как поджелудочную железу, так и печень — это приводит к ослаблению костей.

5. Алкоголь может вызвать повреждение головного мозга и деменцию. 

Алкоголь — это также нейролептическое лекарственное вещество, при чрезмерном употреблении, имеющее следующие негативные эффекты:

невнятную речь, нарушение координации и плохое осмысление реальности.

Когда алкоголь поступает в организм регулярно в течение длительного периода времени, он может сжимать лобные доли мозга, что увеличивает риск развития деменции у человека.

Итак, если вы решили начать лечение с помощью алкоголя, помните о его негативных последствиях для других ваших органов.

В современной фармацевтике есть много препаратов, которые не имеют таких опасных последствий для организма.

И наконец, самое главное – алкоголь способен вызвать тяжелую химическую зависимость, избавиться от которой будет потом очень сложно.

Бесплатное лечение алкоголизма:

073 073 22 24

096 010 11 01

099 631 22 00

RSS
Follow by Email