Короновирус COVID-19 и курение

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Слухи о том, что курение якобы защищает от нового коронавируса, не имеют под собой никаких оснований. А если страдающий табачной зависимостью человек заразится COVID19, то последствия для его здоровья, скорее всего, будут тяжелее, чем если бы он не курил.

Как известно, курение — это дополнительный фактор риска возникновения целого букета заболеваний, и в первую очередь тех, что поражают легкие. Уже спустя пять-шесть лет регулярного вдыхания табачного дыма любой человек приобретает хронический бронхит. Его наличие повышает риск подхватить пневмонию в несколько раз.

Фейки о том, что курение якобы защищает от коронавируса, видимо, распространяют сами курильщики, и причина этого — чисто психологическая. Есть злостные курильщики, которые не могут бросить свою пагубную привычку, хотя и пробовали это сделать. Они не верят, что смогут бросить, у них уже пожизненная зависимость, и для оправдания придумывают такие вещи.

С начала эпидемии в Украине зафиксировано 3372 случая заболевания. 98 человек умерли. В то же время, 119 человек успешно прошли курс лечения.

Во всем мире зарегистрировано свыше 1 920 790 подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли более 119 тысяч пациентов.

Гендиректор Всемирной организации здоровья (ВОЗ) Тедрос Гебреисус призвал людей отказаться от алкоголя и сигарет, чтобы более эффективно противостоять коронавирусу нового типа COVID-19.

Так что пока курильщикам вряд ли стоит рассчитывать, что вредная привычка спасет их от пандемии, и, разумеется, нужно помнить, что курение в любом случае вредит здоровью.

Но если вы не знаете, как остановиться и победить зависимость – звоните нам!

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Мы готовые вам помочь – потому что еще совсем недавно были на вашем месте.

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email