Что происходит, когда подростки употребляют наркотики и алкоголь.

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:
Риск дело благородное?
А так ли это, когда дело касается НАШИХ детей?
Чем вызвано рискованное поведение подростков?
Что же за на самом деле происходит, когда подростки употребляют наркотики и алкоголь?

В тот момент, когда подросток начинает употреблять наркотики либо алкоголь, он становится подвержен огромному риску в сфере здоровья и жизнедеятельности:

когда подростки употребляют наркотики и алкоголь

Когда подростки употребляют наркотики и алкоголь, они склонны к незащищенному, «рискованному» сексу. У них это более частые случаи, чем у их сверстников, не имеющих этих пагубных привычек. Открываются двери для многих опасностей. Вот некоторые из них-секс с несколькими партнерами, без средств контрацепции, половое насилие, секс с людьми, имеющими плохую репутацию, и т. д. Все это создает риск незапланированных беременностей и передачи ЗППП.

 

когда подростки употребляют наркотики и алкоголь

Передозировка и отравление — это частая проблема, когда подростки употребляют наркотики и алкоголь. Молодые люди погибают в следствии передозировки наркотиками или отравления суррогатом очень часто.  Зрелые люди гибнут реже, об этом говорит статистика.

Еще один фактор риска, с которым сталкиваются подростки, когда употребляют наркотики и алкоголь, является юридический риск. Молодые люди только готовятся вступить во взрослую жизнь, но рискуют вступить в нее с клеймом правонарушителей. И это в лучшем случае! В худшем с уголовным прошлым. И это прошлое будет преследовать их всю жизнь.

Так же подростки рискуют заработать пожизненную зависимость от наркотических средств и алкоголя. Организм подростка еще формируется. Он склонен к зависимости от меньшего количества вещества, чем зрелый организм и намного быстрее.

 

Подростки в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения, более склонны к незаконной деятельности. Они часто становятся опасными для родных, либо компании, в которой находятся. Они с легкостью переступают общие моральные нормы и принципы. Это драки, скандалы, кражи, грабежи, насилие и т. д. Молодые люди сами по себе очень энергичны и импульсивны. Добавьте к этому алкоголь либо наркотики, и вы получите взрывоопасную смесь.  Чаще всего это влечет за собой катастрофические последствия.

Мы можем защитить наших ДЕТЕЙ И ПРЕДОТВРАТИТЬ эти страшные последствия в их жизни.

Предупреждён, значит вооружен-так говорит известная поговорка. Мы предлагаем Вам прежде всего беседовать с Вашими детьми о тех проблемах, которые обязательно возникнут в их жизни, если они начнут употреблять наркотики и алкоголь. Расскажите им, приведите наглядные примеры, не бойтесь даже немного шокировать! В скором времени на Ваше чадо начнет влиять его окружение, и как показывает наша практика, это влияние чаще отрицательное, чем положительное. Подготовьте подростка к реальным последствиям того, о чем будут хорошо отзываться сверстники.

С раннего детства постарайтесь быть в курсе его интересов, его окружения.

Нет смысла накладывать строгие запреты, гораздо проще показать им другие, более позитивные варианты-спорт, творчество, искусство, в жизни масса интересного для подростка, покажите ему это интересное! Главное внимание и любовь. Уделяйте своему ребенку как можно больше времени, это никогда не останется без положительного результата.

В случае, если подросток уже находится в проблеме, постарайтесь ему помочь. Не стоит упрекать, ругать, давить на него. Поговорите с ним и предложите выход-нашу БЕСПЛАТНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ.

Для консультации звоните:

073 073 2224

099 631 2200

096 010 1101

 

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email