Короновирус COVID-19 и алкоголь

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Врачи рассказали, как алкоголь влияет на коронавирус.

В сегодняшний период карантина и стремительного распространения Коронавируса по всему миру, слишком часто звучит информация о том, что для сохранности себя от вируса вам поможет употребление, а иногда говориться, что именно в больших количествах алкогольных продуктов.

На самом деле это опасный миф. Врачи отметили, что алкоголь не сможет уберечь от COVID-19, а окажет лишь негативное влияние на него. Так, употребление спиртных напитков может спровоцировать ряд проблем со здоровьем в числе которых повышение артериального давление, инсульт, многочисленные онкологические заболевания и прочее. Кроме того, алкоголь способен снизить иммунитет, что сделает организм более уязвимым к заражению.

По словам замглавы Минздрава, главного санитарного врача Виктор Ляшко, употребление алкогольных напитков подавляет нашу иммунную систему и организм становится более восприимчивым.

«Все думают, что алкоголь повышает иммунитет… Наоборот – никакого алкоголя не должно быть на этот период. Алкоголь вам временно может поднять настроение, может показаться, что и коронавирус – вам по колено. Но в дальнейшем употребление алкогольных напитков подавляет нашу иммунную систему и организм становится более восприимчивым к проникновению различных микроорганизмов и вирусов», – рассказал Ляшко.

В Минздраве также напомнили о главных методах профилактики:

  • соблюдать дистанцию – не менее полутора метра,
  • следить за гигиеной рук,
  • не касаться грязными руками лица,
  • здоровый образ жизни, продолжительный сон не менее семи часов,
  • и никакого алкоголя

Не ищите оправданий для употребления алкоголя в защите себя от короновируса. Это большой обман. И если вы, не можете самостоятельно остановиться, то звоните нам прямо сейчас.

В связи с ситуацией во всем мире и объявленном карантине у нас в стране, на РЕАБИЛИТАЦИИ, также введен карантин и временно остановлен процесс приема людей. Но, диспетчеры продолжают принимать ваши звонкие и консультировать по телефону. Мы предлагаем всем, кто звонит, оставить свои контактные данные, с тем, чтобы когда карантин будет снят, то вам обязательно позвонят, сообщат, что снят карантина и пригласят на реабилитацию.

Бесплатная помощь алко и наркозависимых.

Но если вы не знаете, как остановиться и победить зависимость – звоните нам!

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Мы готовые вам помочь – потому что еще совсем недавно были в таких же обстоятельственные, как сейчас и вы.

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email