Как помочь наркоману? Лечение наркомании бесплатно.

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

Как помочь наркоману?

Химическая зависимость-это зависимость от любых психотропных препаратов, изменяющих эмоции, мышление, поведение и приводящая к биологическим, психическим, социальным и духовным последствиям в жизни  человека.

Выздоровление, это восстановление нормального функционирования, зависимого во всех нарушенных сферах его жизнедеятельности.

Воздержание от наркотиков и выздоровление-это принципиально разные вещи.

Для лечения химической зависимости нужны адекватные терапевтические методы.

АДЕКВАТНАЯ ТЕРАПИЯ-это выздоровление, которое направленно на все аспекты личности и жизнедеятельности человека.

Ошибка близких людей и «специалистов в кавычках» заключается в том, что они пытаются оказать влияние только в одном направлении,не учитывая, что заболевание комплексное. Очистить тело человека от продуктов распада, и работать со следствием употребления, это далеко не все. Обычно такое лечение не решает проблемы в целом. Например, после ныне модной промывки детоксом, вам назначают легкие  наркотические препараты. Это для стабилизации вашего психического состояния (например,успокоительные, снотворное или стимуляторы). Выглядит очень неадекватно,согласитесь, последствия употребления наркотиков локализовывать наркотиками! Нет смысла бороться причиной заболевания со следствием заболевания.

Или другая крайность,попытка решить проблему социального аспекта-пытаются женить, устроить на работу, купить машину, сменить город и т. д. Такое решение — ошибочное, это приведет к  временному воздержанию.

Так же существует мнение, что можно справиться с зависимостью следующими способами:

«Промываешься» в клинике, потом начинаешь принимать легкие стимуляторы (либо успокоительные). Начинаешь заниматься спортом (чтоб вернуть телу красоту и здоровье). Ну а удовольствие, получаешь альтернативными законными методами (секс, алкоголь, экстремальные виды спорта и т.д.) И это ошибка! Через короткое время происходит ремиссия! Наркоман снова возвращается к употреблению. Причина? Давайте поразмышляем немного. Все эти альтернативные методы использовались зависимым и раньше, но зависимый выбрал НАРКОТИКИ. Ошибка этих альтернативных методов в том, что зависимый СНОВА ПРЕДПОЧТЕТ НАРКОТИКИ. Все эти методы будут иметь временный эффект.

Почему заболевание прогрессирует? КАК помочь наркоману?

Потому, что «сила воли» понятие окончательное. Эта сила имеет свой конец, насколько бы длительно она не функционировала. Если мы заберем у наркомана наркотики, и не будем ничего делать с остальной симптоматикой, то болезнь возьмет свое.

Известны тысячи случаев, когда зависимые воздерживались длительное время, от нескольких месяцев-до нескольких лет. Но потом происходил срыв! И за несколько недель человек наверстывал это упущенное время с избытком.

Хочется отметить огромное количество смертей от химической зависимости. Нет смысла приводить здесь статистику, это плавающие цифры. Никакая статистика не даст полной картины трагических последствий,аварий, суицидов и несчастных случаев в состоянии наркотического опьянения.Попробуйте добавить эти цифры к официальным-смертность от передозировки. Ну еще можно дополнить смертностью от сопутствующих заболеваний. Мы стараемся показать вам, что на самом деле наркомания СМЕРТЕЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. На фоне этих цифр,спасенная жизнь даже одного наркомана-это уже чудо!

Предлагаем вам составляющие такого ЧУДА!

Как помочь наркоману? В процессе должны быть задействованы все возможные участники. Сам больной, его семья, его окружение и те люди, которые ЗНАЮТ, как справиться с зависимостью.

как помочь наркоману

Зависимому надо ЗАХОТЕТЬ лечиться. Это один из самых сложных моментов! Тут как раз и потребуется все умение, любовь и мудрость семьи и родных. Надо мягко убедить больного принять решение лечиться и помочь ему взять ответственность за это решение.

Опыт показывает, что зависимого лучше изолировать от его привычного круга общения. Мы предлагаем центр реабилитации,и вот почему.

  • Срок реабилитации 3 месяца. Этого достаточно, чтоб организм отвык от наркотика. Так же это резкая смена привычной обстановки.
  • В центре помогают зависимому люди, которые уже вылечились от химической зависимости и у них есть опыт выздоровления.
  • В центре на лечении находятся люди, которые в том же положении, что и зависимый. Всех этих людей объединяет одна цель-вылечиться.
  • Наш центр реабилитации БЕСПЛАТНЫЙ! Это огромный плюс для родственников, которые не в состоянии заплатить за дорогостоящее лечение.
  • Наш центр открытого типа.Человек, находящийся на центре может покинуть его в любой момент. МЫ НЕ УДЕРЖИВАЕМ ЛЮДЕЙ НАСИЛЬНО!
  • Мы предлагаем решение проблемы на духовном уровне. Важно понять ПРИЧИНУ, по которой зависимый выбрал именно НАРКОТИКИ. Так же нужно проанализировать, что именно послужило толчком к этому? Находясь на реабилитации, мы стараемся найти ответы на эти вопросы, которые в дальнейшем помогут избежать рецидива.

Как помочь наркоману? После реабилитации ВАЖНО ПРОЙТИ ПЕРИОД АДАПТАЦИИ. Буквально, это научиться жить и взаимодействовать с окружающими людьми ТРЕЗВЫМ. Научиться обеспечивать себя законным образом, трудиться, строить взаимоотношения, распоряжаться деньгами, отдыхать, брать ответственность и многое другое. Срок адаптации у каждого индивидуален.

 После реабилитации мы предлагаем возможность пройти этот период в нашем центре адаптации.

Почему это приоритетно?

  • С каждым человеком занимаются индивидуально, учитывая его состояние.
  • Человек учится брать ответственность за свою жизнь. Нести ее справляясь с житейскими трудностями, не прибегая к наркотикам.
  • Мы стараемся помочь с трудоустройством и оформлением документов. Ребята работают по несколько человек поддерживая друг друга.
  • Человек находится в окружении людей, которые так же стремятся адаптироваться к нормальной жизни.
  • Период пребывания на центре не ограничен. Человек может находиться на адапцентре до полного выздоровления.

Как помочь наркоману?

Мы предлагаем Вам бесплатную реабилитацию для алко и наркозависимых. Звоните:

(096) 010 1101

(099) 631 2200

(073) 073 2224

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email