Зависимость от солей

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

С развитием фармацевтических технологий появилось не только много новых эффективных медицинских препаратов, но и немалое количество синтетических наркотиков, оказывающих на организм человека максимально негативное воздействие. Возросло и количество вариантов распространения, что повлияло на доступность наркотических средств желающим их приобрести.

Один из популярных и востребованных в среде наркоманов препаратов — соль. Зависимость от соли возникает предельно быстро, а избавиться от нее совсем не просто. Соль — наркотические вещества, которые вызывают сильнейшее привыкание и отравляют организм,  оставляют после приема серьезнейшие последствия. Вариантов составов препарата много. И среди них нет такого, который был бы безопасен и нетоксичен для употребляющего его человека.

Признаки солевой зависимости

В основе солей — Мефедрон — психотропное вещество, оказывающее сильнейшее воздействие на нервную систему человека. Оно быстро всасывается в кровь и разносится по клеткам внутренних органов. Из-за начала реакции на организм уже через несколько минут после принятия дозы вещество получило еще одно свое название — “скорость”.

Как выглядят солевые наркоманы?

Данная группа наркотиков вызывает достаточно узнаваемые проявления, по которым родные и друзья наркомана могут определить наличие зависимости на ранних стадиях ее появления. К наиболее ярко выраженным симптомам зависимости можно отнести:

— стремительные изменения в поведении, смену круга общения, отказ от прошлых контактов, появление новых сомнительных знакомых, импульсивность и повышенную активность, резкие переходы между всплесками активности и депрессивными состояниями;

— появление сильной жажды, вызванной изменением водно-солевого баланса (возникает после приема каждой дозы);

— изменение размера зрачков, их расширение, появление неестественного блеска в глазах;

— учащение сердцебиения, аритмия;

— резкие скачки артериального давления в сторону повышения;

— тремор, дрожь, хаотичность движений конечностей;

— явные признаки расстройства психики.

Определить, что изменение состояния родного человека вызвано употреблением наркотиков, может только врач в ходе детального обследования, ведь простые анализы крови и мочи не дают возможности выявить наличие токсинов в организме. Для точного анализа проводят газовую хроматографию, результаты которой позволяют обнаружить компоненты наркотика в волосах и моче.

Длительный прием наркотика соль вызывает серьезные последствия. Может развиться паранойя, появляются постоянный страх и фантазии, путаются мысли. Зависимый человек начинает проявлять агрессию, ярко проявляется абстиненция. Заметны изменения и в физическом плане — резко снижается масса тела, появляется упадок сил, исчезает аппетит. На фоне перечисленных проявлений развивается психоз.

Как избавиться от солевой зависимости?

В отличие от других видов наркотиков соль не вызывает сильного физического привыкания, поэтому при отсутствии регулярного приема новых доз вещества абстиненция ослабнет и может исчезнуть полностью.

Помимо физической зависимости у наркозависимых развивается и психологическая тяга. И именно она в случае приема солей наиболее сильна и ярко выражена. Причем формируется эта зависимость уже с первой дозы.

Важными факторами в такой борьбе должны стать огромная сила воли, мотивация, желание изменить образ жизни и помощь близких. Есть и еще одна проблема, которая также связана с сильным воздействием препаратов на психику — наркозависимые не осознают тяжести ситуации и не видят причин отказываться от того образа жизни, который разрушает их здоровье.

Важно понимать — лечение солевой зависимости начнеться с того момента, когда зависимый сам примет решение измениться и оставить наркотик. Обратитесь к сотрудникам реабилитационного центра за консультацией и советом, мы имеем как опыт общения с наркозависимыми, так и опыт их восстановления.

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Бесплатная помощь алко и наркозависимым

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email