Алкоголь и война несовместимы!!!

Предыдущая статья
Следующая статья
Следите за нами:

В ряде регионов Украины до сих пор введен запрет на продажу алкогольных напитков на период действия военного положения. У этого есть свои причины, и одна из них — влияние алкоголя на то, как мы мыслим и как мы реагируем на опасность.

Алкоголь замедляет работу центральной нервной системы, контролирующей мысли. Наибольшее влияние алкоголя происходит на мозг, что влияет на то, как вы думаете, чувствуете и ведете себя.

Это связано с тем, что алкоголь изменяет работу мозга, и это приводит к истощению химических веществ в нашем мозге, которые помогают снизить тревожность естественным путем. В результате мы можем испытывать еще больший стресс, тревогу или депрессию, а затем будем чувствовать, что нам нужно больше алкоголя, чтобы помочь справиться с этим непреодолимым чувством тревоги.

Алкоголь также влияет на нашу способность обрабатывать мнения и принимать рациональные решения, что может привести к увеличению вероятности насилия или агрессивного поведения.

При чрезвычайной ситуации употребление алкоголя может показаться хорошим способом помочь справиться со стрессом, но это не так, поскольку употребление алкоголя в таких ситуациях представляет дополнительную угрозу вашей жизни.

Алкоголь ухудшает способность рассуждать логически, а значит, вы можете недооценить ситуацию, не иметь возможности быстро и адекватно реагировать на события и принимать взвешенные решения. Сейчас во время военных действий очень важно оставаться трезвым и здорово мыслить — это может спасти вам жизнь!

Несчастные случаи, травматизм. Категорически запрещено управление транспортным средством, использование инструментов или механизмов в состоянии алкогольного опьянения. Эти правила действуют и в мирное время, особенно важными становятся сейчас — во время войны.

Когда человек ложится спать выпевши, качество его сна отличается от того, какой он имеет, когда не употребляет алкоголь. А это может повысить уровень тревожности.

Несовместимость некоторых лекарств или других препаратов, взаимодействующих с алкоголем. Во время войны, когда доступ к лекарству ограничен и существуют проблемы с доступом к врачу, следует минимизировать любые случаи, которые могут потребовать внимания медиков. Не рискуйте своим здоровьем.

Отравление некачественными алкогольными напитками или суррогатом.

Даже если у вас остались запасы алкоголя до введения в действие запрета на его продажу, откажитесь от идеи выпить вечером. Замените употребление алкоголя хорошим и качественным сном — это будет более эффективным и поможет сохранить жизнь, если вдруг произойдет экстренная ситуация.

Но если для вас, 2 месяца без алкоголя, звучит как «сказка» и сами с этим вы справиться не сможете, тогда вам нужна помощь в освобождении от зависимости. Обращайтесь к нам:

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Мы готовы вам помочь – потому что были в таких же обстоятельствах, как сейчас и вы.

Следите за нами:
Предыдущая статья
Следующая статья

Оставьте комментарий

RSS
Follow by Email